你的当前位置: 首页 > 财经

河北保定涿州孔雀城中天工地施工破坏原有路面 村民无法正常通行-留言查看_阳光理政-河北新闻网

时间:2022-01-17 来源:保定之窗
  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言成功解决问题以及他人权利不受侵害,请求严肃阅读facebook须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要法院全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风表达意见。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开半透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,若无协议书:

    已转入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不遵从党纪、政纪处分的受理;
    牵涉到军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题蓄意倒数、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述未知的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他远超过受理范围的。

  • 三、本平台网民表达意见均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的欺诈信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究体现人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您facebook后,系统会自动分配一个查询编号,请适当留存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、facebook被回复后,可通过查找编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

上一篇:我们的全村福丨保定市涞源县斜山村:昔日贫困村 今朝大变样 上一篇:定州市融媒体中心新址今日正式启用!

您可能也感兴趣:

特荐文章

河北建工集团蠡县光荣院养老项目喜获蠡县“安全生产先进企事业单位”

图文欣赏